ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Новости профсоюзов


16.02.2022

МЕДСПРАВКИ ПЕРЕВЕДУТ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ

16.02.2022
МЕДСПРАВКИ ПЕРЕВЕДУТ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ

Медицинские справки и другие документы, касающиеся взаимоотношения граждан и сферы здравоохранения, станут доступны в электронном формате. Об этом  заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Глава правительства пояснил, что считает необходимым обеспечить гражданам удобство получения медицинских услуг. В связи с этим власти способствуют развитию цифрового контура в здравоохранении. Таким образом, Мишустин анонсировал обновление единой государственной информационной системы в здравоохранении.

– Подготовлено обновлённое положение о единой государственной информационной системе в этой сфере. Она свяжет между собой все региональные медицинские организации. Большинство документов должно перейти в электронный вид. Среди прочего – различные выписки, справки, медкарты. Чтобы врачам и пациентам не приходилось искать историю болезни. Даже если человек переезжал, менял поликлинику, больницу. Все сведения будут собраны в одном месте. Так гораздо удобнее. А в экстренной ситуации это может спасти человеку жизнь, – уточнил премьер-министр.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©


Возврат к списку

QR-купоны, СКИДКИ
Касса взаимопомощи