Лента новостей
ЛУЧШИМИ ПРИЗНАЛИ ТРИ СЕМЬИ
29.11.2017В конкурсе, организованным профсоюзным комитетом Группы ММК, принимали участие семьи членов профсоюза, в которых воспитываются не менее двух детей. Конкурс проводился в два этапа. Первый этап - отборочный тур, проходил в структурных подразделениях. Второй этап – финал, в котором приняли участие 8 семей: Домаревы, Шульга, Птицыны, Глуховы, Мурзабаевы, Романовы, Первухины, Жандарбаевы. Участники из этих семей представляли различные подразделения комбината, а также другие предприятия, работники которых являются членами профсоюзной организации Группы ММК: электросталеплавильный цех, горно-обогатительное производство комбината, ЛПЦ №8, Управление ПАО «ММК», лабораторию охраны окружающей среды, научно-технический центр, ООО «Огнеупор», МП «Теплофикация», а также две семьи из Объединенной сервисной компании.
С 1 августа они готовились к финалу, а результат этих усилий зрители увидели на сцене в канун самого теплого и доброго праздника - Дня матери. По количеству болельщиков - более 600 человек - можно было судить о дружбе и сплоченности коллектива, в котором работают конкурсанты. В итоге победителями и обладателями титула «Лучшая семья металлурга-2017» стали сразу три семьи.
Семья Мурзабаевых - мама Асель, папа Тлеген, сыновья Дархан и Тимур, дочь Сафия. Гостеприимные и хлебосольные, любят париться в бане, кататься на лыжах и сноуборде и мечтают отдохнуть на берегу океана. Самым запоминающимся событием в своей жизни мама и папа считают рождение детей. Глава семьи работает сталеваром внепечной обработки стали в ЭСПЦ. Мама преподает историю и обществознание в школе.
Семья Птицыных - мама Лилия, папа Евгений, дочери Ксения и Вероника. Мечтают побывать на всех теплых морях мира, открыть неизведанные места. Евгений - менеджер лаборатории охраны окружающей среды, Лилия – ведущий экономист управления финансов экономики «ММК-Метиз».
Семья Домаревых - мама Ольга, папа Алексей, сыновья Кирилл, Егор и Павел. Решили участвовать в конкурсе, чтобы раскрыть свой творческий потенциал и почувствовать себя звездами. Жизнерадостные вкусноеды и активные спортсмены. Совместная поездка в Сочи на Олимпийские объекты стала самым запомнившимся событием в их жизни. Алексей – вальцовщик стана холодной прокатки ЛПЦ №8, Ольга - контролер в банке.
Яркие, запоминающиеся выступления финалистов показали, что лучшие семьи ММК дружные, веселые, трудолюбивые, жизнерадостные и, безусловно, творческие.