ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Лента новостей


Работодатели действуют гибко.

25.09.2020

Борис Семенов принял участие в совещании областной организации ГМПР.

Экономическую ситуацию в ГМК региона и практику ведения коллективных переговоров обсудили металлурги и горняки – профлидеры ЧМК, ЧТПЗ, комбината «Магнезит», КМЭЗ, Челябинского цинкового и Ашинского металлургического заводов, Бакальского рудоуправления – на заседании Челябинской областной организации ГМПР.

Председатель профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Борис Семенов вместе с председателем областной Федерации профсоюзов Олегом Екимовым и замминистра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Мариной Шаповаленко выступили в статусе приглашенных гостей.

Гибкая экономическая политика позволила большинству предприятий ГМК области подстроиться под новые условия, продиктованные пандемией коронавируса. Об этом шла речь во время заседания. Все факты говорят о том, что вопрос выживания сейчас не стоит перед нашими предприятиями. Это нужно учитывать в переговорном процессе. Сегодня, в условиях роста безработицы, профсоюзы предлагают поменять методику подсчета минимальной потребительской корзины как базового показателя уровня жизни населения, сейчас пересмотрен размер пособия по безработице. Все это нужно закладывать в колдоговоры.

Также общественники решили, что в ходе коллективных переговоров нужно использовать все возможные формы коммуникаций, позволяющие обеспечить безопасные условия участников процесса; продолжить практику экспертизы проектов колдоговоров и, при необходимости, включения специалистов областной организации профсоюза в состав колдоговорных комиссий.

5f6c9cde68310317129174.jpg

5f6c9cde687d6452294004.jpg

5f6c9d043f33b182229351.jpg



Возврат к списку

Касса взаимопомощи
QR-купоны, СКИДКИ