Лента новостей
900 человек стали участниками торжественного вечера в День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества
16.02.2026Организатором мероприятия для ветеранов боевых действий выступили Профсоюз группы ПАО «ММК» совместно с Союзом ветеранов Афганистана, Чечни и СВО в Магнитогорске.
Местом проведения стал Дворец культуры металлургов им. С. Орджоникидзе. Пригласительные билеты получили воины - интернационалисты, работающие в группе ММК и муниципальных предприятиях.
По сложившейся традиции приглашённые собираются в фойе Дворца задолго до назначенного времени. Такие мероприятия - возможность увидеть друзей, знакомых и после крепких рукопожатий с удовольствием поговорить, поделиться последними новостями.
Торжественная часть началась с приветствия гостей. Со сцены слова признательности ветеранам боевых действий озвучили председатель Профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Борис Семёнов, заместитель председателя МГОО «Ветераны Афганистана, Чечни и СВО» Ильдар Габдрахманов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов.
Торжественный вечер продолжил праздничный концерт. Свои художественные номера представили работники ММК, а также дети - участники конкурса «Музыкальная горошина». Также в этом году на сцену вышли исполнители военно-патриотических песен вокальная группа « Контингент».
Борис Семёнов, председатель Профсоюзной организации Группы ПАО «ММК»:
– Ежегодно, начиная с 2007 года мы проводим это мероприятие для ветеранов боевых действий. В этом году уже в 20-й раз. Собираем ребят вместе, чтобы они пообщались, вспомнили годы своей нелёгкой службы, чтобы почтить память погибших.
На данный момент в нашей профсоюзной организации на учете состоит 1073 участника боевых действий. Все они трудятся в подразделениях Группы ММК и городских организациях. Многие из них , не жалея своего времени, сегодня ведут большую общественную работу, участвуют в патриотическом воспитании молодежи, организуют гуманитарные рейсы на фронт СВО.





