ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Гостевая книга


Правила пользования гостевой книгой ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР.

  1. Гостевая книга нашего сайта является формой обратной связи.
  2. В гостевой книге вы можете публиковать отзывы о материалах сайта, задать вопросы относительно трудового законодательства, связанные с деятельностью профсоюзной организации.
  3. В гостевой книге запрещены грубые высказывания, оскорбление, презрительное отношение к кому бы то ни было и распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию граждан.
  4. Все сообщения гостевой книги рассматриваются председателем ППО и направляются специалистам для подготовки ответа.
  5. Ответы на вопросы публикуются по мере обработки. Как правило, в первую очередь ответы получают корреспонденты, указавшие как минимум свой цех или подразделение.
 
Имя:*

Сообщение*
Ничего не найдено
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:






30.01.2016    Ольга:
Здравствуйте,можно ли отдохнуть металлургу с семьей в Крыму,как получить путевку на льготных условиях?

Ответ:
Уважаемая Ольга. В ОАО "ММК" реализуется программа реабилитационно восстановительного лечения в санатории "Ай Петри" республики Крым (информационное письмо № ДКВ-08/003 от 25 января 2016г). По вопросу приобретения путёвок Вы можете обратиться к доверенному лицу членов профсоюза своего цеха или председателю профкома организации(подразделения)


12.01.2016    Эльвира:
У меня к вам вопрос..Я почетный донор и член профсоюза с1996 года.Имеются ли какие то преимущества при распределении путевок на лето на отдых работникам комбината.При обращении к пред цехкому нашего цеха мне объяснили что это не располагается на путевки с предприятия.Правда это?Работаю в цехе Эксплуатации.

Ответ:
Уважаемая Эльвира. В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 20.07.2012 года N 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки: 1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством; 2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи; 3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение; 4) предоставление ежегодной денежной выплаты. Данные нормы не распространяются на путевки, не связанные с санаторно-курортным лечением.


12.01.2016     рабы печного района лпц10:
Здравствуйте. Работаем по ж.д графику. Идёт разговор о переводе на старый график работы, т.е 8 часовой. Якобы люди устают, производство падает и всё такое. Так ли это? Просьба ответить искреннее.

Ответ:
Изменение установленного графика работы не предусматривается.


22.12.2015    n1:
Сколько составляет выплата по комбинату за рождение ребенка(единвременное пособие) ??

Ответ:
Согласно п.7.5.2. Коллективного договора ОАО "ММК" материальная помощь составляет 14 000 рублей при рождении ребенка (при условии постоянного наблюдения в женской консультации и еженедельного посещения центра «Материнство» в течение беременности и обращения за выплатой в течение 6 месяцев после рождения ребенка).


18.12.2015    Ирина П:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положена ли материальная помощь в случае смерти человека - пенсионера ММК? Мой отец работал на производст.участке ГОП РОФ, затем был переведен в Отдел охраны труда и ТБ, оттуда же в 2005 году вышел на пенсию. Куда мне следует обратиться? заранее благодарю


Ответ:
Уважаемая Ирина ! Согласно договору ОАО «ММК» с ООО «Долг» на основании заявки подразделения (в котором работал пенсионер) предоставляются услуги и ритуальные принадлежности на сумму 10 500 рублей за счет средств материальной помощи, оказываемой МГБОФ «Металлург». Обратитесь к председателю профсоюзного комитета управления ОАО "ММК" - Овчинниковой Елене Владимировне, тел. 24-17-58


26.11.2015    Аноним:
Что за слух ходит, что Горячие цеха переведут на прощай молодость?

Ответ:
Слухами профсоюзная организация не занимается.


23.11.2015    Виктор:
Здравствуйте у меня в декабре родится ребенок ,и тогда же у меня отпуск, точнее половина отпуска хочу взять его с 18 числа но начальник цеха не дает мне его говорит идти с 10 ,работаю в копровом цеху

Ответ:
Уважаемый Виктор. В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса РФ по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. Вам необходимо обратиться к начальнику цеха с письменным заявлением о предоставлении отпуска с указанием причин. В случае отказа Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам (т.24-61-26 Наталья Степановна).


13.11.2015    Рабочие ОСК:
Здравствуйте, мы неоднократно уже обращались по вопросу размещения расчетных листов в КУБ-Direct работников ОСК, нам бесконечно давали ответы: во втором квартале 2015, потом в сентябре, а воз, как говорится и ныне там. Мы можем все же получить точный ответ по нашему вопросу - когда будет предоставлена услуга размещения расч-х листков в КУБ-Direct ? Или для ОСК (в отличии от остальных обществ) является непосильной задачей?

Ответ:
Уважаемые работники ОСК. Для того чтобы получить расчетный листок в системе КУБ-Direct необходимо с заявлением обратиться в БОТиЗ своего цеха.


20.10.2015    Наталья:
Муж работает в "ОСК" недавно у него умерла мама, полагается ли ему материальная помощь? Спасибо за ответ.

Ответ:
Согласно Коллективному договору ООО «ОСК» семье умершего работника (пенсионера) производится предоставление ритуальных услуг.



Комментарии 841 - 849 из 849
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец
КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ
ПРОФСОЮЗНЫЕ СКИДКИ