Профсоюзы предложили создать Всероссийскую ассоциацию здравниц

adlerkurort.jpg
Необходимо создать Всероссийскую ассоциацию здравниц, которая бы помогала санаториям активнее влиять на курортную отрасль и защищать свои интересы. С таким предложением 24 ноября выступил профсоюзный депутат думы Ставропольского края, генеральный директор ООО «Курортное управление» Николай Мурашко,

- Нужно создать ассоциацию санаторно-курортных учреждений Российской Федерации, костяком должны стать профсоюзы и профсоюзные здравницы, чтобы мы могли сформулировать свои требования, влиять на процессы в отрасли, - приводит его слова ТАСС.

Николай Мурашко уже не первый раз выступает с предложением совершенствовать эту отрасль. Ранее он рассказал«Солидарности» о своих идеях, которые хотел включить в Стратегию развития российского санаторно-курортного комплекса. Подобная ассоциация позволит активнее продвигать законодательные инициативы профсоюзов в сфере курортов и оздоровления.

КДМС