Скачать отчет о работе ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР за 2017 год

IMG_1521.JPG

Профсоюз (профессиональный союз) — это общественная организация, объединяющая работников для защиты своих социально-трудовых прав и интересов.

Профсоюз является единственной общественной организацией, имеющей право по закону представлять интересы и защищать права работников.

Профсоюз действует на основании Федерального закона  «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях»

Профсоюзная организация Магнитогорского металлургического комбината была создана 26 июня 1931 года. С 2011 года носит наименование Первичная профсоюзная организация Группы ОАО «ММК» ГМПР.

Входит в Челябинскую областную организацию Горно-металлургического профсоюза России.

В своей деятельности руководствуется Уставом ГМПР, Уставом ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР.

Изображение 1373.jpg

Высшим руководящим органом ППО является конференция членов профсоюза. Конференция избирает коллегиальный исполнительный орган - профсоюзный комитет, срок полномочий которого 5 лет.

В структуре ППО 143 профсоюзных организации структурных подразделений  ОАО "ММК", обществ Группы ММК, муниципальных учреждений города Магнитогорска. Она объединяет в своих рядах более 50 тысяч работающих и около 23 тысяч неработающих пенсионеров и является крупнейшей в горно-металлургической отрасли.

С сентября 2016 года  председателем  ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР избран Семенов Борис Михайлович .